PARTNERS

Grandes socios marcan la diferencia, por eso hemos preseleccionado a expertos en la emisión de instrumentos financieros con cobertura mundial, excelente track-record y una mentalidad innovadora.

Además, nuestro equipo le apoyará a lo largo de todo el proceso.

Queremos que nuestros clientes estén en las mejores manos.

Despachos de abogados

Uría Menéndez | Partners

Enrique Nieto Bracklemanns

enrique.nieto@uria.com

(Socio, Madrid)
Mercados de capitales

Perfil

Hogan Lovells | Partners

Emilio Gómez Delgado

emilio.gomez@hoganlovells.com

(Socio, Madrid)
Inmobiliario y SOCIMIs

Perfil

Garrigues | Partners

Gonzalo García-Fuertes Iglesias

gonzalo.garcia-fuertes@garrigues.com

(Socio, Madrid)
Mercados de capitales

Perfil

 

José Luis Palao Iturzaeta

jose.luis.palao.iturzaeta@garrigues.com

(Socio, Madrid)
Mercado de capitales

Perfil

Pablo Serrano de Haro

pablo.serrano@cliffordchance.com

(Socio, Madrid)
REITs e Impuestos

Perfil

ashurst | Partners

Tara Waters

tara.waters@ashurst.com

(Socia, Londres)
Mercado de capitales (UE y EEUU)

Perfil

 

Pedro Ester Palacios

pedro.ester@ashurst.com

(Socio, Madrid)
M&A y Private Equity

Perfil

Maitane de la Peña

mdelapena1@kpmg.com

(Directora, Madrid)
Mercado de capitales

Perfil

Josefina García Pedroviejo

jgarciapedroviejo@perezllorca.com

(Socia, Madrid)
Servicios financieros y Fondos de inversión

Perfil

 

Yolanda Azanza Crespo

yazanza@perezllorca.com

(Socia, Madrid)
Mercados de Capitales

Perfil

Salvador Ruiz Bachs

salvador.ruizbachs@allenovery.com

(Socio, Madrid)
Mercados de Capitales de Deuda

Perfil

Armando Albarrán

armando.albarran@freshfields.com

(Socio, Madrid)
Corporate y M&A

Perfil

 

Alfonso de Marcos

alfonso.demarcos@freshfields.com

(Socio, Madrid)
Corporate y M&A

Perfil

Jesús Palencia

Jesus.Palencia@dlapiper.com

(Of Counsel, Madrid)
Mercados de capitales

Perfil

Beltrán Gómez de Zayas

beltran.gomezdezayas@pwc.com

(Socio, España)
Área Bancario y Financiero

Perfil

 

Javier Mateos

javier.mateos.sanchez@pwc.com

(Socio, España)
Corporate, M&A y Mercados de capitales

Perfil

Carlos Lao

clao@ramoncajal.com

(Socio, Madrid)
Mercados de Capitales

Perfil

 

Miguel Ferre

mferre@ramoncajal.com

(Socio, Madrid)
Inmobiliario

Perfil

 

Alfonso Cárcamo

acarcamo@ramoncajal.com

(Socio, Madrid)
Corporate, M&A y Mercados de Capitales

Perfil

Jorge Alegre

jorge.alegre@linklaters.com

(Socio, Madrid)
Mercados de Capitales

Perfil

 

Pablo Medina

pablo.medina@linklaters.com

(Socio, Madrid)
Mercados de Capitales

Perfil

Juan Gómez-Acebo Sáenz de Heredia

juan.gomez-acebo@bdo.es

(Of Counsel, Madrid)
Corporate Inmobiliario

Perfil

 

Ángel Vizcaíno Perea

angel.vizcaino@bdo.es

(Socio, Madrid)
Corporate Inmobiliario

Perfil

Joaquín Alegre Zalve

joaquin.alegre@es.andersen.com

(Director, Madrid)
Mercados de Capitales de Deuda

Perfil

 

Marta Morales Crespo

marta.morales@es.andersen.com

(Socia, Sevilla)
Mercados de Capitales de Acciones

Perfil

 

Jorge Cuello Blanco-Morales

jorge.cuello@es.andersen.com

(Director, Málaga)
Mercados de Capitales de Acciones

Perfil

Iván Picó Madrigal

ivan.pico@martinezechevarria.com

(Socio, Madrid)
Inmobiliario y SOCIMIs

Perfil

 

Ramón Ruíz de la Torre

ramon.ruiztorre@martinezechevarria.com

(Socio, Madrid)
Bancario y Mercados de Capitales

Perfil

Guillermo Guerra

gguerra@ga-p.com

(Socio, Madrid)
Mercados de Capitales

Perfil

 

Augusto Piñel

apinel@ga-p.com

(Socio. Madrid)
Mercados de Capitales

Perfil

Conchita Sainz Sodupe

conchita.sainz@twobirds.com

(Socia, Madrid)
Inmobiliario

Perfil

 

Fernando Gutiérrez Rizaldos

fernando.gutierrez@twobirds.com

(Socio. Madrid)
Financiero & Regulatorio Financiero

Perfil

SMN Advisor

Antonio Fernández Hernando

antonio.fernandez@armanext.com

(Presidente, Madrid)
Asesor registrado PYMEs y SOCIMIs

Perfil

Ana Hernández

ana.hernandez@abbacomarkets.com

(Cofundadora, Madrid)
Mercados de Capitales

Perfil

 

Virginia García-Trevijano Hinojosa

vgtrevijano@abbacomarkets.com

(Cofundadora, Madrid)
Mercados de Capitales

Perfil

Firmas de inversión

Javier Ferrer

javier.ferrer@tradition.com

(Senior Manager, Madrid)
Mercados de capitales
Miembro de mercado

Perfil

Carlos Ladero

cladero@gpmbroker.com

(Director de ventas, Madrid)
Mercados de capitales
Miembro de mercado

Perfil

Servicios a emisores

Paloma González

paloma.gonzalez@apexfs.group

(Directora, España)
Directora de operaciones de Servicios Corporativos Sur/Este Europa

Perfil

 

Fátima Fernández-Tagle

fatima.tagle@apexfs.group

(Directora, Madrid)
Servicios Corporativos y de Agencia

Perfil

Conchita Castaño

cocastano@citco.com

(Directora, España)
Corporate Solutions

Perfil

Valoración de activos y compañías

Clara Tejerizo Cabello

ctejerizo@gesvalt.es

(Directora desarrollo de negocio, Madrid)
Valoraciones y Tasaciones

Perfil

Sergio Espadero Colmenar, MRICS

sespadero@tecnitasa.es

(Director de área de valoración y consultoría, España)
Valoraciones y Tasaciones

Perfil

Fernando Vigueras Muñoz

fernando.vigueras@savills.es

(Director Nacional, España)
Valoraciones y Tasaciones

Perfil

Sergio Espadero Colmenar, MRICS

sespadero@tecnitasa.es

(Director de área de valoración y consultoría, España)
Valoraciones y Tasaciones

Perfil

Proveedores de tecnología

Nasdaq | Partners
Nasdaq | Partners

El motor del mercado de Portfolio Stock Exchange lo provee la rama tecnológica de Nasdaq al igual que a más de 130 operadores de infraestructuras de mercado en todo el mundo.

La tecnología de mercado de Nasdaq provee a las infraestructuras de un sistema confiable e innovador para poder responder al mayor nivel de exigencia en las necesidades de los clientes.

Fruto de décadas de experiencia y conocimiento tecnológico, la tecnología de Nasdaq está diseñada teniendo en cuenta los rigurosos requisitos regulatorios en cuanto a los estándares de disponibilidad y seguridad para asegurar la tranquilidad de los clientes y particpantes del mercado.

Alter Software es el socio tecnológico de múltiples bancos internacionales y firmas de inversión de primer nivel. Con más de 20 años de experiencia en el sector financiero español han ayudado a sus clientes en áreas como: compra/venta de valores, liquidación, custodia, comunicaciones, asesoría financiera o gestión de carteras.

ALTER Finance es su producto para instituciones financieras que ayuda a Portfolio en la gestión de cumplimiento normativo y administración del Sistema Multilateral de Negociación.

Su profundo conocimiento de las necesidades de las empresas en Mercados de Capitales y la gran capacidad de su equipo técnico se unen para ser un socio perfecto para ayudar a llevar al éxito a Portfolio.

Si desea dejarnos un mensaje o desea que le enviemos nuestro folleto, nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

  • Este campo es un campo de validación y debe quedar sin cambios.